Дмитрий Ртищев

как не терять концентрацию про чтении?

Как читать 100 страниц в день не теряя концентрации? Мне нужно читать не художественную литературу, а руководства, то есть мне нужно "впитывать информацию. При этом мне нужно прочитать чуть больше 3740 страниц за 41 день, это 91 страница.
Просто когда я долго читаю, то я как бы "засыпаю" то есть не очень хорошо эту информацию воспринимаю. Через несколько минут и не помню уже о чем читал. Как эту концентрацию сохранить? И улучшить восприятие информации. Очень важно, если знаете ответ то пожалуйста дайте его.

Саня

Сосредоточиться на тексте, собьiтиях, а не дремать.