Вусал С

Тяжело дается чтение книги. Неважно о чем.

Любая книга заставляет меня несколько раз перечитывать одно и то же предложение по несколько раз, чтобы понять смысл. В итоге чтение книги становиться тяжелым, трудоемким, неподъемным, долгим занятием. Это ужасно. Все как в тумане. Поэтому и не люблю читать книги. Но когда нужно по учебе, то приходиться читать. Любая статья, книга, отрывок из книги - это адские муки. Может я и утрирую, но все же для меня это тяжело. И так с детства. Со школьных времен. Все, что я читал в школе, сейчас трудно вспомнить. История, правоведение, литература - вокруг туман. Тяжело себя развивать, когда нормально книжку прочитать не можешь. Подскажите пожалуйста. И еще, часто, при разговоре с кем-либо, до меня не доходит с первого раза то, что мне говорят. Как будто бы мне посылают сообщение через шифратор, и часть его приходит мне в искаженном варианте, в зашифрованном виде. Поэтому тяжело с кем-то общаться. Иногда случается такое: мне говорят одно, а я вроде и слушаю, но где-то в своем мире нахожусь как-будто. Тяжело сконцентрироваться на чем-то. Все, я высказался) Можно ли это преодолеть, подскажите пожалуйста.

Мне также тяжело выражать свое мнение. Считаю себя асоциальным типом. Неужели все так плохо?

Галина Вайнярв

Если у тебя есть смартфон и там андрюша (андроид) то очень рекомендую (сам удивлён её крутостью ) прогу скорочтение, не знаю есть ли чего подобное на виндовс.

Better Fellow

Это вопрос к неврологу и психологу