Твоя

что означают эти цифры? к примеру, в инстаграм написано 20k подписчиков..

..что означает буква k и как давно существует подобное обозначение цифр?

Ко
Котёнок

k - тысяча
20k соответственно 20000

Ев
Евгений

1К -в Инстаграмм значит КЭС (тысяча) подписчиков (фолловеров) 10К-10000 тыс КЕСов, т. е. Это на блатном жаргоне (как у мажоров) количество Вас читающих людей.... короче К-это КЭС

Евгений Мазур

Такое значение существует примерно с середины 15 века.
K обычно обозначает килограммы, киллометры. Для групп распространено как тысяча

Ирина Серёжкина

"К" значит косарей а именно тысяч

Иванова Мария

Вика, не с 15 века, а с 1795 года.

Олеся Пак

А сколько означает 200 KB?