Вадим Варванин

Какое соединение между частями предложения? Какие виды придаточных? Схема?

Кипренский решил всю прелесть пушкинской поэзии вложить не в лицо поэта, бывшее в то время утомленным и даже чуть желтоватым, а в его глаза и пальцы.

Тимофеева Анна

Это простое предложение, никаких придаточных здесь нет и быть не может. Кипренский - подлежащее, решил вложить - сказуемое. В лицо, глаза и пальцы - однородные обстоятельства. Бывшее в то время... -причастие с зависимыми словами, т. е. причастный оборот.