Ольга Тишина

В каком предложении придаточную часть сложноподчинённого предложения нельзя заменить причастным оборотом?

В день, с которого начался наш рассказ, Елена проснулась позже обычного.

На краю неба появилось белое облачко, которое я сначала принял за отдаленный холмик.

Однажды мне удалось написать песенку, которая очень понравилась всем ребятам.

За озером начинаются поля, которые простираются на несколько километров.

Только обоснуйте пожалуйста ответ)

Инна Трефилова

Ответ- 1-е предложение. Придаточное предложение имеет свою грамматическую основу, и слово "день" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ определяемым словом.