Андрей Сухачев

когда нельзя заменить придаточное причастным оборотом

Денис Лейбин

Придаточное иногда можно заменить причастным оборотом, если оно придаточное определительное. Если придаточное изъяснительное или обстоятельственное — причастным оборотом его не заменишь.. .
Но и в случае придаточного определительного тоже не всегда можно заменить.
"Я хорошо помню город, в котором родился" — причастным оборотом заменить нельзя.