Анатолий Галкин

Устраните повтор слова *который*,заменив придаточные предложения причастным оборотом.

1Мы подошли к маяку, которрый стоял на краю утеса, который нависал над морем. 2Внутри маяка была винтовая лестница, которая вела на смотровую площадку, с которой открывался замечательный вид. 3Внизу шумело море, которое сверкала под солнцем, которое заливало все вокруг ярким светом. 4Над морем кружили чайки, которые издавали громкие крики, которые вплетались в шум волн.

Ic
Ice

Мы подошли к маяку, стоявшему на краю утёса, нависавшего над морем.
Внутри маяка была витиеватая лестница, которая вела на смотровую площадку, открывавшую замечательный вид.
Внизу шумело море, которое сверкало под солнцем, заливавшим всё вокруг ярким светом.
Над морем кружились чайки, издававшие громкие крики, вплетавшиеся в шум вон.