Михаил Мартынов

Замените выделенные слова причастными оборотами.

1)Косогор, КОТОРЫЙ ГУСТО ЗАРОС КЛЁНОМ.
2)Ромашки, КОТОРЫЕ УЛЫБАЮТСЯ СОЛНЦУ.
3)Луга, КОТОРЫЕ ПЕСТРЕЮТ ИЮЛЬСКИМ РАЗНОТРАВЬЕМ.
4)Старые письма, КОТОРЫЕ ХРАНИЛИСЬ В НАШЕМ ДОМЕ.
5)Сосновый бор, КОТОРЫЙ ОСВЕЩАЛСЯ СОЛНЦЕМ.
6)Весна, КОТОРАЯ НАСТУПИЛА В ЭТОМ ГОДУ НЕОБЫЧАЙНО РАНО.

Ольга

Косогор, густо заросший клёном
ромашки, улыбающиеся солнцу
луга, пестреющие июльским разнотравьем
...письма, хранившиеся в нашем доме
...бор, освещавшийся солнцем (прошедшее время от "освеЩАЛСЯ")
весна, наступившая в этом году необычайно рано

Анатолий Колчин

Косогор, густо заросший клёном, был изрыт норами диких кроликов.
Ромашки, улыбающиеся солнцу, растут в великом множестве в полях, садах и на газонах.
Луга, пестреющие июльским разнотравьем, удивляли красочным сочетанием синих и жёлтых фиалок, оранжевых алтайских огоньков, золотых лютиков, горных астр.
Старые письма, хранившиеся в нашем доме, писал домой с фронта мой прадед.
Сосновый бор, освещаемый солнцем, источал целебный аромат.
Девочка, сидевшая у камина, нежно поглаживала голову большой собаки.
Весна, наступившая в этом году необычайно рано, сменилась неожиданно холодным, дождливым летом.

Aйбек

1)Косогор, ГУСТО ЗАРОСший КЛЁНОМ.
2)Ромашки, УЛЫБАЮщиеСЯ СОЛНЦУ.
3)Луга, ПЕСТРЕЮщие ИЮЛЬСКИМ РАЗНОТРАВЬЕМ.
4)Старые письма, ХРАНИвшиеся В НАШЕМ ДОМЕ.
5)Сосновый бор, освещаемый СОЛНЦЕМ.
6)Весна, НАСТУПИвшАя В ЭТОМ ГОДУ НЕОБЫЧАЙНО РАНО.