Иван

Замените слово, который причастным оборотом . Задание ниже срочно надо=*

Туман наконец рассеялся, и горы, которые еще не были освещены солнцем, призрачно выделялись вдали. замените .2)Две линии, которые не пересекаются в пространстве, называются параллельными. 3) На письму между однородными членами, которые не соединены союзами, ставятся запятые. 4) Сильный ливень, который не успел напоить землю влагой, лишь размыл ее верхний слой. 5)Яблоня, которая была укрыта соломой, погибла от холода.

Любовь Постникова

...и горы, / ещё не освещённые солнцем, /
...две линии, / не пересекающиеся в пространстве/,
На письмЕ.... членами, /не соединёнными союзами, /
...ливень, / не успевший напоить землю влагой/,
Яблоня, / укрыТая соломой, / погибла от холода . (Может быть, "НЕ укрытая"-поэтому и погибла? )

Jonas! Если будешь писать уже исправленные предложения, обязательно выдели обороты так, как у меня, и подчеркни волнистой линией.

Чугай

Туман наконец рассеялся, и горы, еще не освещенные солнцем, призрачно выделялись вдали.
2)Две линии, не пересекающиеся в пространстве, называются параллельными.
3) На письме между однородными членами, не соединенными союзами, ставятся запятые.
4) Сильный ливень, не успевший напоить землю влагой, лишь размыл ее верхний слой.
5)Яблоня, укрытая соломой, погибла от холода.

Oleg Burkevich

Что то я не поняла вопрос напиши нормально что сделать надо