Юл
Юлия

(Срочно) Замените фразеологические обороты словами-синонимами:

а) . В час по чайной ложке
б) . Рукой подать.
в) . Повесить нос.
г) . Раз, два и обчёлся.
д) . Куры не клюют.
е) . Кожа да кости.

Александр

а) - медленно,
б) - близко,
в) - взгрустнуть, опечалиться, затосковать,
г) - мало,
д) - много,
е) - худоба.

Да
Даша

а) . В час по чайной ложке - медленно,
б) . Рукой подать –близко, неподалеку, рядом, поблизости, под носом, недалеко, вблизи
в) . Повесить нос - опустить голову, упасть духом, пригорюниться, запечалиться, поникнуть, повесить голову, сникнуть, взгрустнуть, приуныть, загрустить, взгрустнуться, опечалиться, скиснуть, затужить, пасть духом
г) . Раз, два и обчёлся - мало, немного
д) . Куры не клюют- богатый, денег как грязи, деньги водятся, дом - полная чаша,
е) . Кожа да кости- ходячие мощи, худышка, живые мощи, худой, одни кости, худой как щепка, скелет