Вячеслав Потапов

помогите заменить отдельные слова фразеологическими оборотами:

Петя встал очень рано и, сделав утреннюю гимнастику, быстро побежал к речке. Вода была холодная, и он, кое-как умывшись, отправился на кухню. Ароматные запахи, которые доносились оттуда, вызывали у мальчика хороший аппетит, и он с удовольствием съел приготовленный завтрак. Надо было усердно приниматься за работу.

Aza Yuldashev

Петя встал ни свет ни заря и ...ИЗ кухни пахло так, что слюнки текли и он с удовольствием съел....

Павел Горбелев

1. Встал ни свет, ни заря
2..Побежал со всех ног.
3.От запахов разыгрался аппетит.
4.Приниматься за работу, засучив рукава.
Вроде все.