Илья Зубов

Почему придаточную часть с/п предложения нельзя заменить причастным оборотом.

Полуграмотная деревенская старуха вдруг открыла мне такое понимание человеческой психологии, такую глубину терпимости и доброты, какие не часто найдешь в самой образовательной среде.

Da
Daimond

потому что свойства только прилагательных (какие) , но никак не глаголов.