Артем

А26 В каком предложении придаточную часть СПП нельзя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборото

А26

В каком предложении придаточную часть СПП нельзя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборотом?

1) В покинутой корчме, перед которой стояла кибитка доктора, уже собралось человек пять офицеров.

2) Автор романа принадлежит к писателям, которые требуют неоднократного возвращения к прочитанному.

3) По представлению Малевича, основополагающим законом творчества был «закон контрастов» , который также именовался «моментом борьбы» .

4) Василий Шукшин восхищается героями-«чудиками» , которые воспринимают жизнь поэтически.

Екатерина

В 1-ом, т. к. к союзному слову относится предлог: перед которой.