Йо
Йохан

В каком предложении придаточную часть ССП нельзя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборотом?

1)судьба сохранила холсты Малевича в войну: угол подвала, в котором они были спрятаны, чудом уцелел.
2)Первая книга, которая была посвящена закономерностям построения ораторских выступлений, появилась в Греции.
3)Интерьер в картине И. Репина "не ждали"пронизан зыбким светом солнца, которое едва проглядывает сквозь грозовые облака.
4)знакомство с зарубежной художественной жизнью было неизбежным этапом почти для всех отечественных мастеров, которые вступили в профессиональную жизнь в конце 19-начале 20 века.

Ок
Оксана

Это же элементарно правильный ответ 1