Антон

в каком сложноподчиненном предложении придаточную часть нельзя заменить обособленным определением ...

в каком сложноподчиненном предложении придаточную часть нельзя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборотом ?

1) сейчас уже никого не удивляет вид человека, к ремню которого пристегнут мобильный телефон или плеер
2) эта проблема возникает при поиске информации в сети интернет, которая стала всемирным хранилищем разнотипных информационных документов
3) на прогулках по интересным местам города в роли экскурсовода выступала пожилая учительница, которая много рассказывала детям о Москве
4) работа представляет собой письменное задание, которое выполняется группой из трех человек

Елена Царёва

Это предложение под № 1.

Если бы придаточное имело такой вид КОТОРЫЙ К РЕМНЮ ПРИСТЕГНУЛ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН, то тогда да, а в таком виде - нет.

Во всех остальных предл. -ях замену можно произвести.