Ру
Рус

. Замените, где можно, придаточные предложения синонимичными им деепричастными оборотами.

1. Ученики хорошо усвоили материал по данному разделу истории литературы, после того как дополнительно прочитали несколько критических статей. 2. Шофер остановил машину, когда заметил впереди разрушенный мост. 3. Каждый раз, когда я работаю без перерыва до позднего вечера, я испытываю сильное утомление. 4. Когда я вспоминаю об этом неприятном происшествии, мне становится грустно. 5. Ты не сможешь успешно заниматься спортом, если не бросишь курить.

Ка
Кариа

1. Ученики хорошо усвоили материал по данному разделу истории литературы, дополнительно прочитав несколько критических статей. 2. Шофер остановил машину, заметив впереди разрушенный мост. 3. Каждый раз, работая без перерыва до позднего вечера, я испытываю сильное утомление. 5. Ты не сможешь успешно заниматься спортом, не бросив курить.

Moses Listengurt

везде, кроме 4.