Анжела Воданенко

выделить деепричастный оборот в предложениях

В праздничные летние дни девушки, сплетая из ветвей молодых берёзок венки, пели под берёзами хороводные песни. Из неё гнали душистый дёготь, делали красивые высокие туески.

Ру
Рус

сплетая из ветвей молодых берёзок венки

Наталия Ильина

в первом предложении деепричастный оборот уже выделен - сплетая из ветвей молодых берёзок венки. во втором предложении деепричастного оборота нет