Антон Суворов

Сколько самолетов F-16 круглосуточно дежурят над территорией США?

ок.... сколько таких дежурных истребителей могут поднять по тревоге?

Лена Евтихова

Ни сколько. Дежурство подразумевается немедленный вылет или пары или звена ( 4 самолета) . Время находения ф-16 в воздухе не более часа.

Маргарита Васильева

Наверно это секретная инфа, не думаю, что кто то тут, на ответах может это точно знать !

Ма
Мария

Хочешь знать или похвастаться знаниями?))

Ольга Фёдорова

Есть другая траектория челябинского метеорита?)))

Олег Артёмов

Явно меньше, чем над территорией России. )))))

Иван Родькин

Зачем над ?
Просто стоят готовые к вылету мгновенно .( по команде ПВО )
И не обязательно F16 ( могут быть и другие типы истребителей перехватчиков )

Лиза Лиясова

Над территорией США не организовано постоянное дежурство в воздухе. Проводятся только учебно-тренировочные полеты. Более того задачи ПВО в США в большой степени возложены на Авиацию Национальной гвардии. Для перехвата, поднимаются дежурные истребители, находящиеся на земле в готовности к взлету в пределах 15-30 минут.