Людмила Тронина

Температура моря. Температура Азовского моря в середине июня намного выше чем Черного?

Ан
Анатолий

На 4-5 градусов.

Венера Палашкина

на 5 градусов как минимум

Ольга

На Азове можно купаться уже в мае !

Алишер Сафаров

Обычно на 4-5 градусов. Но! Донные течения иногда выносят наверх черного12-14 градусную воду. Тут вопрос не на сколько выше, а на сколько стабильнее.

Ал
Алек

Разница в 2 градуса и в мае купаются в Анапе, там мелководье. Всё зависит от погоды, при жаре вода быстро нагревается.

Евгений Шмендель

В первых числах июня в Ейске, как правило, море уже 20-21 градус, а в середине доходит до 23-24 градусов. Азовское море более мелкое и прогревается очень быстро. На Черном море гарантировано можно купаться в ТЕПЛОМ море после 20 июня. На сайте про Азовское море есть раздел температура Азовского моря на пляжах Ейска, Бердянска и Казантипа, в летний сезон постоянно обновляется [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/eisk/t_more.html (уберите пробел перед ру)