Сергей Тулайкин

где недорого можно отдохнуть на море в России? В какой станице на побережье Азовского или Черного моря

Ал
Александр

Я думаю на Азовском дешевле. Азовское море - неглубокое, Чёрное - глубокое.

Андрей Исайкин

Геленджик. Краткое описание с фотоиллюстрациями.))) )
1.Геленджику улыбается Солнце!

2.Красоты Геленджика.
2.1.Набережная.

2.2.Дома отдыха расположены у самого моря.

2.3.Самое большое колесо обозрения на Черноморском побережье.

2.4.Можно полетать с парашютом.

3.Экскурсионные киоски предложат Вам всевозможные поездки по Черноморскому побережью.

4.На таких летних микроавтобусах Вы сможете проехать по всей Набережной.

5.А вот на таких авто можно проехаться по горам.

6.Можно одновременно стоять за штурвалом и смотреть далеко.

7.Как и во всех городах России здесь находится Мемориал с Вечным Огнем в память о не вернувшихся с огненных полей сражений ВОв 1941-1945 г. г.

8.Там можно встретить такие деревья.

9.Искусственно созданные картины повседневного быта очень хорошо сочетаются с городской архитектурой.

10.Голуби с удовольствием поклюют принесенное Вами просо.

11.Напоминание Вам о том, что нужно на юге полакомиться мороженным.

12.Специально установлен предупреждающий знак, что вне пляжной территории находиться в купальниках нельзя.

13.Фонтан имеет куполообразную форму в центре с памятными надписями.

14.В Дельфинарии на представлении настоящие морские дельфины покажут Вам чудо акробатики! !

P.S.Вот где получите настоящие впечатления!!!!

Наталья Дёмина

Чудесный Бердянск. Не дорого, спокойно, замечательно.

Лилия Багаутдинова

Приезжайте в Ейск.

Наталья

На Азовском море в Тамани станица Голубицкая, Кучугуры и Пересыпь
На Черном море станица Благовещенская, рядом с Витязево
Подробные описания и фото отдыха можно найти здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/ (уберите пробел перед ру)
Тамань Кучугуры

Благовещенская Черное море

OK
Oybek Karimov

Не претендую на лучший ответ, а выскажу своё мнение. Если нравится Азовское море, то поезжайте не в Россию, а на Украину, там отдых чувствительно дешевле. Лучший украинский курорт Приазовья-Бердянск и его окрестности. Чистейшее море, мелкий песок, глубина начинается метрах в 100 от берега-класс для отдыха с детьми, да и без детей. Солнце гарантировано! Езжу летом в Мариуполь, тоже на Аз. море, но это город промышленный, хорошие пляжи далековато, в 30-40 км. Поэтому мы часто ездим в Бердянск. Рекомендую!

Андрей Курдяев

Пройдите по запросу "едем, сами рулим" - "отдых а России". Там описание курортов.

Виталий Назаров

В Пересыпь и Кучугуры не советую- вода грязная и очень мутная, особенно с середины июля. На Черном море очень хороши Витязево, Джемете и Благовещенская- там хороший песочек, не очень глубоко, но надо учитывать время отпуска-может сильно цвести вода (с начала до середины августа) . Из галечных пляжей- Абрау-Дюрсо, Сукко, Кабардинка, Геленджик. В Абрау камни в море великоваты, но пляж большой и хороший, В Сукко много народу, зато очень чистое море и безумно красивый пейзаж. Кабардинка и Геленджик уже более известны, так что количество людей и цены соответственны.

Александр Лозинский

Должанская, Голубицкая. Дешево Кучугуры Камышеватка и Воронцовка. Черное море переполнено отдыхающими.
ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ-ДОЛЖАНСКАЯ.

Антон

Мы в том году отдыхали на Черном море в пансионате "Гренада" который находится в поселке Лазаревское, там было очень чисто, уютно и красиво, вот вам ссылка на статью с отзывами туристов об этом пансионате, может он вам понравится.

Инна Займенцева

Я с женой еду в июне сюда http://www.delfin-tour.ru/tour/9372
Смотрим цены, и удивляемся. )))

Ирина Никитина

В Египте, негде в России дешево отдохнуть.

Лида Путятина

Если сравнивать цены на жилье, среднего комфорта ( не уличные удобства) , Азовское и Черное море сравнялись по цене.
Однако тусовок, прогулок и развлечений на Черном больше.
Азовское для тихого "деревенского" отдыха.

Cерик

мы отдыхали в Голубицкой, это между Таманью и Темрюком. Если Вы на машине, то идеальный вариант. Все в округе посмотрите: и грязевые вулканы, и лотосы, и на лошадях съездите в Абинск, и в Геленджик и в Новороссийск, и в Абрау Дюрсо, и Тамань всю облазите, на раскопки сходите обязательно и в краеведческий музей, спросите у местных, покажут фонтан слез (может ошибаюсь в названии).... Плюс Азовского моря - много свежей рыбы. На Черном море такого нет. Вода чистая, песок. Море не по колено. В станице Волна, можно самим мидий насобирать и пожарить на костре. Вообщем, детки всегда в восторге были. Эмоций всегда получали больше, чем за границей. В этом году снова хотим в Голубицкую махнуть. Да еще, смотрите по датам, в Тамани проходит фестиваль винограда и байкеров, а в Новороссийске классно празднуют день ВМФ.

Ш.
Шеро .....

Каспийске очень даже хорошо и дешево.