Отдых в России
Где можно отдохнуть на море в России в сентябре, чтобы пляж был песчанным и море не цвело
Навалом таких мест. Азовское море-Ейск, Черное-Крым, ну еще сухуми . Если экзотика нужна тогда Камчатка
Мы вот уже два года в бархатный сезон ездим на Азовское море - на базу отдыха "Казачий берег". Это в 40 км. от г. Ейска на косе Долгой. Море чистейшее, неглубокое, в сентябре тёплое и не цветёт. И сам пансионат нравится - хорошее питание, развитая инфраструктура, много развлечений на любой вкус (рыбалка, СПА-салон, грязелечение, пейнтбол, водные аттракционы, дискотеки и т. д.). В общем отдыхаем душой и телом. Тут подробнее об этом курорте почитайте - na-azov.ru
Геленджик.

В Мурманске
Где угодно. В Анапе в сентябре море никогда не цветёт. В Благовещенской под Анапой море просто никогда не цветёт. И там и там песчаные пляжи.
Феодосия. хороший пляж 117, недалеко от пляжа гостиница Камаполь, уютная территория, свое кафе, но не шумно kudanaotdih.ru/gostinnitsy/feodosiya/item/otel-kamapol
Евпатория, ФЕОДОССИЯ
В любом более-менее большом населенном пункте есть пляжи с песком. Адлер, Геленджик, Крым, Севастополь. На Азовское в сентябре не поехала бы, оно уже в конце августа начинает остывать, т. к. мелкое. Лично мне не комфортнов это время там, хотя Голубицкая нравится. Не знаю, как Крым, в сентябре не были, а вот в Адлере (тропики, как ни как) в сентябре просто замечательно. Пока ребенок в школу не пошел, каждый год там были в сентябре
В Геленджике море не цветет. Пляжи чистят и песок и водоросли прибитые штормом. Пляжей 18 км любых и галька и песок. ВЫше гляньте фото
в Сочи нужно ехать, в Сочи!)
На Азове

я вот про крым думаю
Да, в Феодосии Золотой пляж самый лучший пляж в Крыму. С детками отдыхать одно удовольствие, http://feodosia-leto.com/kvartiry/feodosiya/zolotoy-plyazh/feodosiya-zolotoy-plyazh-otdyh-v-feodosii-u-morya , можно снять любое жилье на Ваше усмотрение и отдыхать без забот, наслаждаться морем, солнцем и нежиться на песочке.
КРЫМ!! ОТЕЛЬ ОНЕЙРО, АЛУПКА, ЗНАЮ ПО ОПЫТУ
республика дагестан