Иван Иванов

Чем отличается LED, LCD и TFT?

Айнагуль

Ничем.
Во всех этих телевизорах картинка формируется матрицей жидкокристаллических элементов (Liquid Crystal, поэтому и называется LCD). Управление этими элементами идёт с помощью тонкоплёночных транзисторов (Thin-Film Transistors), так что все эти матрицы - TFT. Подсветка же в них может быть на люминесцентных лампах с холодным катодом или на светодиодах (LED).
Так что светоиоды никоим образом картинку не формируют, они лишь подсвечивают матрицу ЖК, которая и формирует картинку.

"Настоящий" светодиодный экран, в котором нет подсветки, а светодиодики в каждом элементике светятся независимо и тем самым создают картинку, - это OLED. Матрицы на органических светодиодах. В основном сейчас используются в мобилах, но Тошиба уже выпустила и телевизор на такой матрице (за какие-то охрененные деньги; это пока что дорогая технология).

Настена Сенина

TFT и LCD имеют заднию лампу подсветки, LED сам излучает.
А вообще там куча всего и угол видимости и яркости и контрастности...

Валентина Степанова

Технически почти ничем, однако с потребительской точки зрения ЖК-телевизоры со светодиодной (LED) подсветкой отличают четыре улучшения относительно ЖК (TFT) c подсветкой электролюминесцентными лампами (LCD):
Улучшенная контрастность (кроме Edge-LED);
Улучшенная цветопередача (особенно с RGB-матрицей) ;
Пониженное энергопотребление. Если сравнивать с ЖК (CCFL), то на 40 % (с RGB СД-матрицей — потребление выше) ;
Чрезвычайно малая толщина (только у Edge-LED);
Больше ничем!!!!

Екатерина

От чего?

Ксения Шаманина

Lcd это наркотик. Выбрось быро. Хех