Сычёва Виктория

Хотим строить автосервис, хотелось бы узнать как закладывать фундамент под постройку, что и сколько может понадобиться

Маргарита Новикова

Гланое получить разрешение на строительство.. . Потом все зависит от того где будет строительство (город, поселок, село) Строить можно через фирму, которая только будет ставить подписи и печати или самому. Все зависит от архиктора... Далее - копка траншеи, на глубину промерзания грунта (х 1,5) Ширина - не менее 0,2 м Высота фундамента над землей не менее 0,5 м На въезде в ворота - 0,1 м
Понадобятся - Бетономешалка, песок, цемент, вода камни или щебень в качестве наполнителя. В земле заполняется бетоном без опалубки, доски нестроганные м2 считаются по периметру х2х0,5 м гвозди...

Александр Решняк

Нужно знать грунты и обратиться в проектную организацию. Или по 5 лет отучиться на геолога и ПГС.

Денис Питель

может проще купить бизнес готовый?

Артур Москва

Траншея на 70 глубина ..можно меньше ..По углам и там где ворота круглые ямки ...
Арматура в ямки вяжешь с лентой фундамента.. щебень песок там не забудь.. .
Залил.... затвердело выравниваешь внутри ..щебень сетку ...заливаешь бетоном ...см 30 будет

Оксана

НЕ знаете не беритесь Строитель должен очень много знать Напартачите и потеряете и время и деньги

Михаил Хромов

Ставь опалубку, заказывай бетон готовый и заливай. Особенность у тебя будет в том что внутри надо будет пол тоже заливать и гидроизолировать (можно заливать бетонный пол на рубероид или после заливки покрыть битумом весь пол) . Не забудь арматуры вложить. Все просто. Дерзай

Полина Олина

Вот читаю советы и поражаюсь. Волосы дыбом становятся. Начнем с самого вопроса. "Хотм построить автосервис... ". Круто! Класс! Вопрос - какой? где? под какие машины? какое количество машин? сколько человек работающих? акие виды работ будте выполнять? и т. д. и т. п... .
А вот только после этого делается анализ всего, смотрится на участок, условия строительства, делается проект и считается смета.
Ля Ночка правильно сказала! абсолютно полностью поддерживаю.
А вот Горе от УМа ...такое ощущение, что идет гонка за очками, не более. На ходу тип фудамента придумал и советы дает. Чушь полная!!!