Игорь Киселев

Залил ленточный фундамент в землю и снаружи строю автосервис для легковых машин. вопрос в пояснении ниже.

Хочу залить стяжку железобетонную армированную, какой толщины залить бетон и как связать арматуру какую диаметром или дорожной сеткой? в отсеки засыпан гравер. чтобы было надежно и не дорого. И СТЕНЫ ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО РАСПОЛОЖИТЬ ГДЕ УГОДНО... здание два этажа.

Дмитрий Титов

от 30 см, набираем в поисковике "фундамент-плита" и смотрим каркас

Ек
Екатерина

в фундамент надо арматуру, а в стяжку ее нет смысла. Надо расчет фундамента делать на 2эт. строение. где угодно стены можно только на 2эт. делать. На первом несущие стены должны опираться на фундамент...

Вадим Чугин

Какие стены!? ? Несущие, перегородки?? ?
Толщина не менее 50 мм, вместо арматуры ложьте сетку с ячейкой не менее 100мм на 100мм, диаметр от 4мм.
Вообще стяжка дело тонкое, технологию соблюдать надо, тут "мелочей" нет.