Ma
Maks

Обновлеение ПО НА ТЕЛЕВИЗОРЕ SAMSUNG

Артем Пупынин

Инструкция
Посетите сайт производителя вашего телевизора. Откройте раздел «Загрузки» и выберите нужный пункт в графе «Категория» . Теперь укажите тип используемого телевизора. Стоит отметить, что устройства с обычным ЖК-дисплеем и LED-панелями относятся к разным типам.
Выберите точную модель телевизора, который вы используете. Нажмите кнопку «Загрузки и документация» и дождитесь создания списка доступных файлов.
Перейдите в подменю «Прошивка» и скачайте последнюю версию микропрограммы для вашего телевизора. После загрузки файлов подготовьте USB-накопитель. Лучше использовать обычную флешку, а не внешний жесткий диск. Это облегчит процесс сканирования устройства.
Отформатируйте флешку, используя файловую систему FAT32. Некоторые модели телевизоров поддерживают работу и с NTFS, но лучше не рисковать. Запустите скачанный файл, представляющий собой самораспаковывающийся архив. Укажите каталог, куда будут извлечены файлы.
Теперь скопируйте распакованные папки и файлы в корневой каталог USB-накопителя. Выполните безопасное извлечение флешки. Включите телевизор и подключите накопитель к свободному USB-порту. Отключите все внешние устройства, включая антенны кабель и коннекторы HDMI.
Если телевизор автоматически определит наличие микропрограммы на флешке, появится соответствующее окно. Просто нажмите кнопку «Да» .
Если этого не произошло, воспользуйтесь пультом управления для открытия меню «Обновление прошивки» . Укажите номер порта, к которому подключена флешка и дождитесь завершения сканирования накопителя. Подтвердите запуск процесса обновления микропрограммы.
После завершения всех необходимых процедур телевизор может автоматически выключиться. Вновь включите устройство, проверьте его работоспособность и извлеките флешку.

Марина Першина

Для чего это вам? Вмешиваться в штатную работу телевизора не следует.
Если есть какие-то претензии к работе ТВ, следует обращаться в авторизированные сервисные центры.
Современные телевизоры всё больше походят на персональные компьютеры. В принципе, Smart TV уже таковыми и являются (правда, начального уровня) . И "мозги"/программное обеспечение у них работают по схожему принципу - специально составленные макрокоманды, управляют различными функциями. Именно на улучшение работы таких программ и рассчитаны обновления ПО. Больше ни для чего. Ни улучшения изображения, ни изменения форматов, ни новых функций не получите. Для этого следует провести изменения на аппаратном уровне - менять матрицы, ставить другие электронные схемы.. .
Так что, прежде чем производить какие-либо манипуляции с ПО телевизора, дважды подумайте, получите ли в результате то, чего хотите? При ошибке, можете не только не получить желаемого, но и лишиться уже имеющегося.. .

Если есть показания для смены ПО, то делать это следует из официальных источников.
Использовать для этого советы "спецов" следует с осторожностью - за крах системы платить будете вы, а не они.