ОХ
Олег Ходаков

Нужно написать реферат на тему "Вежливость" помогите

ЛС
Людмила Сидорова

можно начать с вежливости королей. . и типа вспомнить прародительницу Ольгу святую как завлекла послов а потом их замочила. . типа месть за убиённого мужа.
.смотри описание вежливости и мести
http://ru.wikipedia.org святая Ольга

1-я месть княгини Ольги: Сваты, 20 древлян, прибыли в ладье, которую киевляне отнесли и бросили в глубокую яму на дворе терема Ольги. Сватов-послов закопали живьем вместе с ладьёй.

« И, склонившись к яме, спросила их Ольга: „Хороша ли вам честь?» . Они же ответили: „Горше нам Игоревой смерти» . И повелела засыпать их живыми; и засыпали их. . »
Вторая месть Ольги древлянам. Миниатюра из Радзивилловской летописи.

2-я месть: Ольга попросила для уважения прислать к ней новых послов из лучших мужей, что и было с охотой исполнено древлянами. Посольство из знатных древлян сожгли в бане, пока те мылись, готовясь к встрече с княгиней.
3-я месть: Княгиня с небольшой дружиной приехала в земли древлян, чтобы по обычаю справить тризну на могиле мужа. Опоив во время тризны древлян, Ольга велела рубить их. Летопись сообщает о 5 тысячах перебитых древлян.

Четвёртая месть Ольги древлянам. Миниатюра из Радзивилловской летописи.

4-я месть: В 946 году Ольга вышла с войском в поход на древлян. По Новгородской Первой летописи киевская дружина победила древлян в бою.

Похожие вопросы
Люди помогите пожалуйста... Нужно написать реферат на тему "Соотношения знания и мудрости в философии"...Скиньте адрес...
Помогите написать реферат на тему "Культура и субкультура".
Помогите написать реферат на тему "Человек. Индивид. Личность". с точки зрения философии
На какую тему написать реферат?
хочу сделать реферат на тему философии чеовека. только как ево написать я незнаю, чем он отличается от других рефератов?
Нужно написать реферат на тему изобразительое искусство! Помогите!
Помогите написать реферат на тему "Война и Мир"
Нужно написать реферат на тему пекарь мастер)
Подскажите пожалуйста! ! нужна информация, реферат про вежливость?
Нужно написать реферат по спортивной теме. (Тема свободная) Какую тему можно выбрать?