Ол
Оля

Какие есть самые важные принципы в жизни человека?

Екатерина Рябцова

Библейские. Иисус Христос дает в новом завете множество принципов для праведной жизни, гораздо больше, чем их было в законе Моисея. Но главные из них ---любить Бога и любить ближнего. Матфея 22 - 37 по 39.

Савенкова

1. Никогда не покидайте товарища в трудной ситуации, опасности или беде.
2. Никогда не отказывайтесь от обещания хранить верность, которое вы раньше дали.
3. Никогда не бросайте группу, которой вы обязаны за поддержку.
4. Никогда не относитесь с пренебрежением к самому себе и не преуменьшайте свою силу или возможности.
5. Никогда не испытывайте необходимость в похвале, одобрении или сочувствии.
6. Никогда не поступайтесь собственной реальностью.
7. Никогда не позволяйте чему-либо ослабить вашу симпатию и дружелюбие.
8. Не начинайте или не принимайте общение, если вы сами этого не хотите.
9. Ваша самоопределённость и честь более важны, чем ваша текущая жизнь.
10. Ваша целостность и ваша честность с самим собой более важны, чем ваше тело.
11. Никогда не жалейте о вчерашнем дне. Вы живёте сегодня, и вы сами создаёте свой завтрашний день.
12. Не испытывайте желание нравиться или вызывать восхищение.
13. Не бойтесь причинить какой-то вред другому, отстаивая справедливость.
14. Будьте своим собственным советчиком, думайте сами и выбирайте свои собственные решения.
15. Будьте верны своим собственным целям. Единственный способ, как вы можете потерять что-то, -
это разубедить себя идти к своим целям.

Murat Bakiev

Самый важный - НЕ НАВРЕДИ...

Юрий Кальянов

Самим собой будь и не важно
Твердят что злые языки.
Свою судьбу творим мы каждый,
От идеала далеки.
Одно здесь только лишь условие
Гармонии не нарушай.
Живи в свое ты удовольствие,
Но другим жить не мешай.

Ирина Поддорогина

У каждого человека свои принципы

Юрий Арсеньев

У меня всегда быть честной...

Юрий Лосев

Принципы [‹ лат. principum – начало, основа]
1. основное исходное положение какой- либо теории, учения, мировоззрения.

2. внутренние убеждения человека, определяющие его отношение к действительности;

3. основа устройства или действия какого- либо прибора, машины. (БЭС) .

4. норма поведения, построенная на индивидуальном понимании частным лицом или каким- либо сообществом своих основных действий и обязанностей в какой- либо сфере. Каждый индивид обладает личными принципами, сформированными на его мировоззрении;

5. свод моральных, нравственных или других нормативов и установок поведения, которые должны явиться главным стержнем, каркасом относительно прочих стилей поведения. Принципы поведения и деятельности принимаются обществом на какой- то промежуток времени, с течением которого они меняются. Есть принципы высшей морали, есть - низшей, принципы поведения отдельных групп (крестьяне имеют одни принципы, интеллигенция – другие) . Высшие принципы отличаются от низших, так как строятся на разном понимании действительности и основ существования в мире.