Наталья Васильева

Когда душевный человек становится быть духовным? И что происходит с его душой: исчезает или продолжает быть видимой?

Serik

Трепыхается поскуливая, ибо духу то в общем плевать на её бесконечные страдалки и нытьё.

Ks

Крыша едет

Ирина Олимская

Духовным человеком может стать только тот, кто пережил удивительное и важнейшее событие - рождение свыше - т. е. возрождение мертвого во грехах человеческого духа. см Иоанна 3 глава и Ефесянам 2 глава.

Итак, человек родился свыше. Но это не делает его автоматически духовным, Он еще младенец и потому душевный.

Духовным человек становится в процессе освящения и преображения в Образ Христа, т. е. когда плоды плоти замещаются плодами Духа - Галатам 5 глава