Нтусиk
Нтусиk

ЛЮДИ!!! Помогите советом, Что можно, сделать с шизофренником который не дает спокойно жить?

Он, пропивает свою пенсию, отказывается платить за квартиру, всё ломает, угрожает зарезать, если он отказался от приватизации, то его нельзя выселить?, как жить, кто поможет? Адвокат говорит можно выселить без проблем, плати 5 тысяч, за составления иска в суд, что это развод на деньги? КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ?, ПОСОВЕТУЙТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ.

ММ
Миша Маликов

Выселить шизофреника невозможно. Он не контролирует свои действия. Он стоит на учете в психдиспансере? Очевидно да, тк вы озвучили диагноз, значит он есть. Поговорите с участковым психиатром в плане ограничения его дееспособности. Если он скажет, что можно, то вы подаете в суд. По требованию суда будет проведена психиатрическая экспертиза. Надо определиться, кто будет его опекуном. За него будете получать пенсию (чтоб не пропивал) , расходовать деньги на его одежду и пропитание, а также опекун по разрешению с органов опеки даст за него согласие на приватизацию. Доля будет его, но ни продать, ни подарить он ее не сможет.

Андрей
Андрей

Сначала докажи - что сосед шизофреник! Выселить -не выселят! иск в суд и будут с пенсии долг высчитывать! 100%. По адвокату - это за заявление только 5000! (У нас три) . А потом суды, бесконечные, нудные.. . и решение могЁт быть и не в твою пользу!

КМ
Кирилл Митрохин

Займитесь боксом ..или просто начните качаться. Если сосед - шиз, то станет делать то же что и вы. В результате вы с соседом подружитесь, он перестанет быть шизом и вражды между вами не будет.

ДЧ
Дмитрий Ч

в психушку его отправьте на лечение. . 5 тысяч за иск дороговато. . я платила 2500

МШ
Михаил Шпиев

конечно -развод на деньги. как вы его выселите? он отказался от приватизации -тем самым он приобрел право пожизненного проживания в квартире. а вот продать квартиру с обременением в виде него-это вполдне возможно. правда -такие квартиры стоят на порядок дешевле-чем свободные. но -зато вы гарантированно от него избавитесь

Сергей Коськин
Сергей Коськин

Разговор с лечащим врачом, а там уже что-то думать придеться (принудительное лечение, опекунство ...)..

МШ
Мария Шведкова

А он не шизик! дело свое знает! ? пьянь она и есть пьянь!

Макс Гордеев
Макс Гордеев

Сдать в психушку.

Похожие вопросы
Что делать? Бывший парень не дает спокойно жить.
Свекор не дает спокойно жить
Помогите советом, о выселение шизофренника из квартиры, который не дает нормально жить.
мой дядя не дает спокойно жить.. помогите!!!
Что делать если свекровь не дает жить спокойно?
Кто не дает тебе скучать и жить спокойно?))Здравствуй .ЗЛО!)
Соседка не дает житья. Помогите
Что не дает вам жить спокойно?
Что делать в данной ситуации? Сын папы не дает жить спокойно в квартире!
Что делать если мать не дает мне спокойно жить?