Настя Лощинина

Чем отличается апелляц. инстанция от касационной?

Каха Coach

Уточните вид производства и редакцию кодекса) и кассация с двумя "с" пишется)

Митя

В сооветствии с изменениями, внесенными в УПК РФ ФЗ № 311-ФЗ и ФЗ №312 - ФЗ в апелляционной инстанции рассматриваются апелляционные жалобы, представления на решения Мировых судей, районных, городских судов, не вступившие в законную силу (гл. 45.1 УПК РФ) , а кассационная инстанция рассматривает кассационные жалобы, представления на вступившие в законную силу судебные решения.