Людмила Демидова

Телега запряженная кобылой. По ПДД как квалифицируется-прицеп?

Гужевая повозка-определение в ПДД плиз.

интересует именно телега-повозка (квалификация), в составе с кобылой вторично...

Оксана Антоневич

Гужевая повозка

Арсений Макаров

В ПДД РФ нет определения гужевого транспорта. Впрочем, как и многих других определения. Общепринято, что сама телега и относится к гужевому транспорту, если она приводится в движение животным.

К прицепам телега не может относится по определению
ПДД РФ 1.2
"Прицеп" - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. Термин распространяется также на полуприцепы и прицепы-роспуски.

Наталия Немировская

гужевая повозка это все вместе а не прицеп

Anna Berry

Автопоезд.

Slavon Slavon

Классифицируется как "гужевой транспорт", не может передвигатся по "автотрассам", где минимальная скорость не менее 40 -50 км/ч... Кобыла не умеет запрягать, зато возит лихо

Дмитрий Гаврилов

Как транспортное средство, требования к их движению в ст. 24. Отдельно от кобылы не рассматривается, рассматривается как единый участник движения