Irina Klimokhina

ПДД как посутпить...

как поступить пешеходу, ели он не успел закончить переход проежей части на регулируемом пешеходном переходе по разрешюшему сигналу

Павел Raikin

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения, и с учетом сигнала светофора (регулировщика) .

Са
Сангерим

Закончить переход.

Александр Сёмин

Он в любом случае его закончит, так как будет создавать помехи.

Агата Кузнецова

он должен спокойно переходить дальше, его должны пропустить, то есть он должен закончить манёвр, он такой же участник движения как и все.

Uktam Uktam

Если находишся в конце пути, то переход необходимо закончить, чтобы не создавать помех транспорту. Если находишсья на островке безопасности, то необходимо там и оставаться до разрешающего сигнала светофора. Если с островка безопасности только успел сделать пару шагов, то необходимо вернуться и опять таки подождать.

Никитос

можно остановится на разделительной полосе и подождать разрешающего сигнала.

не надо никуда бежать!!!

Baha Baha

Либо остановиться на разделительной полосе, либо спокойно закончить маневр, т. е. перейти дорогу.

Ирина

1. Завершить переход, если нет островка безопасности или разделительной полосы. Водители обязаны дать вам возможность дойти до тротуара.
2. Остановится на разделительной и дождаться разрешающего сигнала.
(не путать с разделительной разметкой).