Юленька Сидорова

помогит с пдд

Я скоро буду сдавать вождения. Все вроде как выучил а вот одного не знаю! У нас в городе в одном месте всегда нарушают. Они ставят машину на стоянку в том месте где дорого менее 3 метров. Что мне делать если я попаду в такую ситуацию? ? Если я начну объезжать эти машины то я заеду за сплошную...

Инна Жуманиозова

надо объезжать, препятствие на дороге, что поделать. да тут и спрашивать не надо,
ну или можешь упереться как баран и сказать приехали)
если выпадет снег, можешь не париться за сплошную)

Им
Императрица

Остановиться, включить аварийку, спросить у инспектора сидящего рядом разрешение.

Вячеслав Павлов

при объезде препятствия разрешается выезд на встречку но при полном отсутствии движущихся на встречу машин)

Арзу

Напрягись, но проезжай, медленно.

Алена Лазарева

убедись, что нет встречных машин и гони

Галина Тюрина

Пока вы новичок, рекомендую избегать таких ситуаций, потому что! , при встрече с инспектором вы начинаете мямлить и двух слов связать не можете, а по сути чего их бояться. Но все же, открываем ПДД и читаем, только внимательно и раз десять. «Препятствие» – неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т. п.) , не позволяющий продолжить движение по этой полосе. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил. Вам сразу втюрят, что авто не является препятствием, НО! , Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил, а если авто стоит НЕ в соответствие с ПДД, (расстояние до сплошной менее 3-х метров) , внимательно читаем, "«Препятствие» – неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т. п.) ", на что тут нужно обратить внимание, на т. п. именно Т. П. и оговаривает всевозможные другие варианты. Все просто, просто выучите ПДД, а инспекторам предложите ознакомится со статьей 159 УК РФ Мошенничество с использованием служебного положения. Удачи!