ПДД, вождение

Насколько отличаются ПДД в разных странах.

Всем привет. Скажу так я вообще не разбираюсь в пдд и хочу делать свои первые шаги. Есть один вопрос - Насколько отличаются ПДД в разных странах?
Например я знаю, что в китае дороги противоположны обычному, ну я думаю вы поняли.
Например насколько они отличаются в россии и в америке? Потому что есть такое дело, что например я живу в России и я знаю ПДД России и если я иду в Америку, и если там другие правила, мне стоит учить их ПДД тоже. Думаю вам понятно. Спасибо.
ПДД практически не отличаются. Сильно отличаются карательные меры и отношение полицейских. Например, тут, в Испании, за маленькое превышение скорости (30%) то и штраф маленький в 100евро. Если оплатил в течении 15 дней - то платишь половину (50Е). А если превысил ограничение скорости втрое (проехал 150 где ограничение 50) то штраф 6 тысяч евро, лишают прав навсегда и КОНФИСКАЦИЯ машины. И не вздумай предложить взятку!!! Сразу ещё и тюрьма однозначно!
На обязательном ежегодном техосмотре проверяют показания одометра (километраж). Если скручен - то 5 тыс штрафа владельцу, и 30 ТЫСЯЧ штрафа тому, кто скрутил километры!
А законопослушным водителям - честь и хвала. Меня на кольце остановили, доки проверили, всё ОК, пожелали счастливой дороги. Полицейский движение ПЕРЕКРЫЛ на кольце, чтоб мне было удобнее тронуться!!!
Лет 10 назад был в Германии случай. Полицейские застрелили русского водителя и его беременную жену. Оказалось, что его остановили, он, без разрешения полицейского, схватил свои доки-манатки, выскочил из машины и побежал навстречу полицейскому разбираться. А это враждебные действия. Получил пулю в лоб! Жена, в праведном гневе, выскочила тоже из машины и тоже решила "разобраться" с полицейскими. Там на асфальте и легла, с пулей в голове. ВСЕ твои действия (вплоть до опустить стекло - только с указания или разрешения полицейского! Пример: - Предъявите документы. - Документы у меня в плаще. Плащ в багажнике. МОЖНО я выйду из машины и открою багажник? - Можно. Только теперь можешь отстегнуться, выйти из машины (так, чтоб полицейский видел твои руки!) и открыть багажник. Я понятно объяснил?
А дороги противоположные обычному называются ЛЕВОСТОРОННИМ движением. Великобритания, Япония, Австралия, всего 46 стран в мире
Виталий Кузнецов
Лучший ответ
Светлана Полтарухо Про Германию ну вот офигееть)) Спасибо тебе :)
Если страна присоединилась к Конвенциям о дорожном движении и дорожных знаках, то национальные ПДД соответствуют общим базовым требованиям и отличаются только в деталях. США не участвует, поэтому знаки у них другие, а отличия правил -- надо смотреть и сравнивать.
в разных странах ПДД отличаются по-разному))

что там в Китае противоположно кстати?