ПДД, вождение

Чем отличаются ПДД в России от других стран?

Мне интересно, чем правила дорожного движения в России отличаются от других стран? Не включая СНГ страны и регионы. Кто знает или допустим получал права в России и в других странах (например Европы), то какие есть интересные отличия? Только не такие как к примеру "В России документы передают, а в Украине показывают" и тд.
Во всех странах есть свои сюрпризы. Например, в Черногории автомобиль имеет преимущество перед пешеходом даже на переходе.

А уж в Штатах - вообще все по-своему. Знак "Стоп" выглядит как у нас, но вешается со всех 4-х сторон, первый кто остановился - первым и проезжает. Остальные знаки по сути и не знаки, а таблички с текстами. Даже на ограничении скорости обязательно будет написано Speed limit. А вместо "стрелки" будет обычный светофор с 3-мя секциями и табличкой "поворот налево только при зеленом сигнале". А направо в большинстве штатом можно и на красный.
Сероб Казарян
Лучший ответ
Полина Ковальчук Хаха, про Черногорию прикол) Не знал )))
Основные правила везде одинаковые!
...за исключением мелочей местного значения))
Например поворот направо на красный. Равнозначный перекресток у нас по договоренности у других кто первый встал того и тапки. ))
везде всё одинаковое. только на разных языках. единственное в трёх странах отличие от России и других странах. у нас движение правостороннее. в Англии, Японии и Австралии - движение левостороннее.
Gayane Galstyan
Роман Романов наоборот, Ты наверное имел ввиду рулевое управление.
Впринципе и никаких особенных
По сути ничем не отличаются, все ПДД базируются на Венской конвенции дорожного движения, и если есть какие-то отличия, то они не столь велики. Типа скорость в городах Европы 50, а у нас 60, максимальная скорость не некоторых магистралях Германии отсутствует, а у нас 130 км/ч, где-то можно поворачивать направо при красном сигнале без всякой стрелки и прочие мелочи. Остальное всё аналогично или зеркально при левостороннем движении (в Англии, Австралии, Японии и т. д.)
Dias Okasov
в россии можно давать взятки, а в Европе вас за это посадят
Ольга Ларина
Евгения Карлова Взятки нельзя давать нигде. Если попадется нормальный ГАИшник, то можно и под 291 УК РФ попасть на штраф от ляма до трех, так что тут такое себе
В некоторых странах правый поворот на красный светофора официально разрешён, предварительно всех пропустив кто едет (идёт) на зелёный.
Фирдавс Ярбаев
Гаишниками