ПДД, вождение

Нужно ли ужесточать ПДД в России?

Дороги (статистически) - бойня. Причины - пьянка, превышение скорости, плохой асфальт, отказы ТС, хамство, низкий класс водителей.

Исправят ли ситуацию такие меры как:
Поднятие штрафа за +10 км\ч с 100 руб до хотя бы 1000, за +20 - до 5000, за +30 - до 20 000 (вместо лишения)

Введение системы билетов с эскалацией суммы штрафа за рецидив и лишением прав при накоплении

Массовое оснащение дорог автоматическими камерами

Ужесточение требований к подготовке водителей, втч обязательная сдача нормативов по противозаносной подготовке, управлению в условиях гололеда?
Никакое ужесточение ПДД не улучшит качество асфальта.
Надо ужесточить Контроль за дорожниками.
Ведь все деньги пропадают, как в дорожную яму.
И толку не видно.
Евгений Беляйков
Лучший ответ
предложение может и интересное.. . но тогда надо ужесточать и требования к качеству дорог, надо стоить скоростные трассы.. . а какие и к кому меры предъявлять когда по утрам и вечерам по 3-5 часов занимает дорога, которая может быть преодолена максимум за 1 час.. . противозаносное обучение важно, но только сразу прикинуть надо что это доролнительное образование потребует площадей и стоимость однозначно выше будет (машины то однозначно покалечат).. . а те, кто подготовку летом проходит им как этот момент отрабатывать? на спец трассе со снежком? прикиньте стоимость построения и обслуживания.. . права будут ЗОЛОТЫЕ )))

как с пьянством за рулем бороться? никакие меры (кроме пожизненного лишения прав без права восстановления) тут не помогут.. . ехали на машине. остановились на красном сигнале светофора, впереди пост ГАИ. . стоим, бац, сзади припарковался в нас "батон"... за рулем гастробайтеры, прав нет, пьяные.. . управление типа по доверенности.. . и что с ними делать.. . им все пофиг.. . нервотрепка в судах больше средств и времени унесет...
Не нужно. Гораздо важнее неотвратимость наказания за нарушение. А как её добиться?
Куда уж Круче то?
Надежда
Если тебе нравится ездить по городу 50 км в час ) купи себе велосипед и езди ) не надо не чего поднимать ) нужно в крне менять сами правила дорожного движение ) строить переходов больше
Ali Hamroev
Без нас всё решат тузы...
Лучше пусть дорог побольше качественных построят.
Какая разница, какой штраф, если наказание для большинства отсутствует. А разве ж гайцы со своих доходов камеры профинансируют? Кто же тогда им платить будет, если железка штрафы начнёт выписывать? Кто будет делать хорошие дороги, если их через полгода не придётся переделывать? В общем, текущая ситуация устраивает абсолютно всех.
Вадим Чесноков
Штрафы оставить только за пьянку и встречку. Остальное высчитывать с гайцов, типа прое.... ли оплатите и ремонт и ущерб, по причине плохой дороги, 50на50 с дорожниками отвечающими за этот участок.
Ярослав Костюк
Если права продаются, о чём тогда говорить?
Почему нет, вполне !
Написано много и красиво)) )
Не будет порядка на дорогах в этой стране никогда! Пока законы не для всех, на дорогах будет война. Хоть делай дороги, хоть не делай, как права продавались баранам, так они и будут продаваться. Как ездили некоторые приблатнёные под знаки и через разметку, так и будут ездить!
Нет взаимоуважения в этой стране. Поднятие штрафов проблему не решит. Если уже водятелы начали применять друг против друга оружие (((
Да сразу, отнять права у тех кто: Не понравился рожей гайцу, не дал (а) ему, у кого 0,1 пр. м. по жизни. И всё!!! Тогда настанет счастье, и будет ляпота. По 5 машин на улицу.
ты на разные категории раздели асфальт и превышение скорости.. . начинать надо бы с первого, а потом конечно же штрафы...
Нет не исправит!! ! Нужно с хамством бороться и связями всякими.. . Ну например поймали хоккеиста недавно.. . пьяный сцукО в хлам да и еще буянил.. . гайцы еле остановили его.. . и что?? ? штраф ёпта.
Дарья Ночвей
Против
Марина Гл.
бред сивой кобылы. Права не надо продавать как семечки. За каждого невиновного погибшего в ДТП-одного сотрудника МРЭО к стенке и лоб зелёнкой....
Дуракам дай волю - они вообще запретят ездить.
я бы для пешеходов усложнила. .
Что хотят ..то и творят.. .
Вступая на ЗЕБРУ... как по языку деффилировать начинают
сначала нужно сделать условия чтобы водители не зверели.
(намекаю: многочасовые пробки, взаимозапрещающие знаки и разметки, гаишники-вместо того чтобы вразумлять-сами пдд не знают и много ещё чего)
Давно пора. Ограничение в населенном пункте 20 км/ч, за городом 50 км/ч.
Ольга
Фатых Сафиуллин и только на велосипедах!
Анрей Пигарев А пешие прогулки вообще полезны для здоровья и экологии.
Привет!))
Наверное всё таки нужно. Но при этом и ужесточить требования к работникам ГИБДД, которые иной раз могут и сами в просак попасть. А штрафы при этом ещё увеличивать не менее чем в 20 раз, тогда смысл будет принимать меры против нарушителей (некоторые из которых сильно по хамски ведут себя).
Благосостояние гайцев точно возрастет...
Елена Елена
Я за ужесточение за пьянку, наркоту и грубые нарушения ПДД. Но всё же максималка 110 по трассе - это мало, хотя бы 120-130 было бы разрешено. И дороги - это кошмар, особенно в регионах.
Костя Забело
Ужесточение конечно нужная мера... .
Поживем посмотрим что изменится....
Дима Гобозев
нужно просто грамотно строить дороги, перекрестки и делать это качественно... а любое ужесточение никчему не приведет... только кормушку пополнит ментам... итак зажрались...
Serghei Zota
как ездить то потом???
Сергей Ширнин
Могойто Администрация Сейчас даже боишься лишний раз рулем дернуть))) А если еще штрафы повысят то вообще за руль не сяду. ((
все вышесказанное ВАми безусловно
Ужесочение отличается от всякй херни, типа ни одной промили...
Elena Plotnikova
Ты наверное ходишь пешком и боишься что тебя переедут!
Средне статистический водитель, ни когда не нарушает правила, а страдает от таких мудаков которые Возомнили себя власть имущими, и на всех забили!
Менты больше людей давят чем простые водители, а за пьянство за рулем нужно сразу в тюрму ,
а превышение скорости на наших дорогах невозможно из-за плохих дорог!
прежде, чем выставлять требования водителям, нужно обеспечить соблюдение их прав!
Алексей Пыров
нужно гнать все мвд... как в Грузии!!!. а потом все нормализуется! "!!)
удачи!)
Олеся Карнаух
Лишать за любое нарушение, а гаишников вешать за первую-же взятку. И все.
Ужесточать нужно но только за пьянку и не лишать, а ваще стрелять на месте !!!-полно ТАКСИ зачем нарушать ?

УДАЧИ !!!
сначало нужно выполнение всех норм от государственных чиновников - для улучшекния благоустройства дорог -затем посмотрим- ато мы должны а нам?
Богдан Радзих
ну конечно лутчееееее
нет
Повкуснеет ли хлеб если на него поднять цену? КОНЕЧНО!! ! Сейчас у нас булка стоит примерно 30 рублей, поднять до 300. Это ж можно будет теперь в булку муки недокладывать, все равно купят!
Подобные разговоры про поднятие штрафов, пошлин, тарифов и прочего подобного поднимают только те, кто не умеет контролировать ситуацию, кто не хочет или не знает как бороться с нарушениями этих самых правил, те, кто безграмотно подходит к решению вопроса, но те, кто при власти и хочет только "сострич бабло" при это НИЧЕГО не делая.
У нас воруют электричество потому что дорого за него платить. НИКТО не додумается опустить цены. Напротив, поднимают чтоб восполнить недостачу тех кто своровал. Воровать начинают больше. Поднимают штраф за воровство - воровство становится хитрее. Еще выше поднимают тарифы - люди не могут ВООБЩЕ оплатить и живут без света. или воруют. замкнутый круг. А ты понизь тарифы, чтоб воровать стало невыгодно и сразу монетой звонкой в кармане отзовется.
Штрафы.
Повысят - и сразу начнутся следующие действия.
1 - ментам повысят планы на штрафы. Сейчас в среднем постовой должен за месяц собрать от 20 до 100 протоколов на сумму не меньше 10 000. Ему поднимут планку до 100 000. и начнется на дорогах беспредел. Ехал не 60 а 65 км в час - штраф! или взятка... .
2 - повысятся суммы взяток. в среднем с 500 рублей до 1000. или даже больше.
3 - некоторые водители начнут отказываться от вождения. Как я. Сдам ВУ и продам машину. Я не смогу ездить если за превышение на 10 км в час с меня будут драть 1000. а драть будут. а у меня зарплата 7000... не нарушать? а вы сядьте за руль и попробуйте.... поездите месяц по НАШИМ дорогам по правилам.... и с НАШИМИ "привелигированными. Которые могут обгонять по обочинам, проезжать по встречке и т. п.
не будет результата такого которого хотят достичь такими методами. Больные зубы можно лечить, а можно рвать. и так и так болеть не будет но как правильно?
ворт именно. А нас - водителей уже и так обложили со всех сторон пошлинами, штрафами, тарифами, акцизами и продавцами полосатых палочек, техосмотрами, ОСАГОми. Терпение-то не железное, но поскольку воевать с государством дело бесполезное - то просто водителей станет меньше, нагрузки на дорогах упадут, разгрузятся трассы и Мутин скажет - "Я обещал вам улучшить дорожную ситуацЫю - получайте! "
Как ни крути - мы в говне. И это политика государства.
Сергей Зайченко Задача ГАИ (на мой взгляд) - обеспечить безопасность и эффективность транспортного сообщения в каждом конкретном городе и по всей стране. Хотя, вторая задача - эффективность - на самом деле комплексная. Сюда входят и бюджет и городское планирование и взаимодействие с частным капиталом и пресловутый ремонт дорог со строительством развязок. Поднимая уровень штрафа, преследуется не задача всех обобрать, а задача убедить людей НЕ попадать на этот штраф. Так что аналогия с тарифами не совсем понятна. Сейчас с политикой 20 - нормально все как? "100 рублей - не деньги, да и 300 за 39 - копейки". Эта с*ная демократия обеспечивает горы трупов ежегодно - около 30 000. Что как не скорость повышает "убойность" дтп? Краш-тесты тому свидетельство. Лобовуха с тормозом в пол в последний момент на 80 - это трупы. На 60 - шансов значительно больше. Пешеходы на нерегулируемых переходах в темноте...Как если не штрафами убедиь водителей снизить скорость? Вобще, число машин необходимо сокращать. Во
уже хватит
надо сделать дороги . и научить людей уважать друг друга. штрафы не помогут.
ПДД ужесточать вооюще не надо, а на оборот и вообще пересмотреть и я на 100% буду уверен что ситуация изменится.

И особенно спасибо тем кто делает разметку, на фед трассе в 100км оставили 3 участка в сумме не более 2км на обгон, молодцы, 3 года назад на половине трассы можно было обгонять.
если бы ПДД создаёт безопасность на дорогах - то да, обязательно, срочно!!!
Нужно лишать прав всяких тюнеров, которые тонируют лобаши и задние фонари. А за превышение на 20 км/ч - 5000 - это вообще бред
Atlas Aero Tour
Сергей Зайченко Это не бред. Это Европа =)
Надо сделать минимальную сокрость на трассе 500км/ч и штрафовать всех на 50 000 за несоблюдение этого скоростного режима.
Даю 100% гарантию что количество ДТП сократится на 99%.
нет лучше не нужно
Да.
Сколько можно уже ужесточать! ? И так ужесточили очень сильно ((
полюбому
нет нивкоем случае
Ел
Елена
уже все жестко сделали