ПДД, вождение
Как научиться ездить по ПДД в России ВСЕГДА правильно?
есть кто ни разу не нарушал? Штрафы помогают- ПРОФИЛАКТИКА может быть?
1. Проведите мини-тест, находясь за рулем вашей машины на улицах большого города с интенсивным движением: если вам постоянно мешают другие автомобили — значит, вы что-то делаете неправильно.
2. Правильная посадка за рулем предполагает не только комфорт и удобство для водителя, но и грамотное управление автомобилем. Положите вытянутую руку на верхнюю часть руля, касаясь обода запястьем, лопатки при этом плотно прижаты к спинке сиденья. Теперь возьмитесь за руль двумя руками в положении "без пятнадцати три". Руки будут незначительно согнуты в локтях.
3. Времена, когда водители полулежали за рулем, еле дотягиваясь до него абсолютно вытянутыми, прямыми руками, копируя автогонщиков, ушли в прошлое. Сегодня спинку кресла принято ставить практически вертикально.
4. Когда вы нажимаете на педаль сцепления, левая нога должна практически полностью выпрямляться. Правая нога должна опираться на пол у педали тормоза, а верхней частью лежать на педали тормоза. При нажатии на педаль газа достаточно просто повернуть верхнюю часть ступни вправо, не отрывая пятки от пола. При необходимости торможения — наоборот, влево. Вы сэкономите, таким образом, доли секунды, а они-то и могут стать решающими. Переставляя ногу с газа на тормоз другим способом или перенося ее по воздуху, вы теряете время.
5. Водитель, передающий руль из руки в руку, никогда не сможет точно определить, в каком положении находятся передние колеса его автомобиля, то есть повернуты ли они влево или вправо, или же стоят прямо. А знать это необходимо.
Это всё что я знаю
Елена Жукова
очень полезно и нужно Спасибо. проблема в колоннах авто из-за невозможности обогнать согласно пдд.
Съезди в Финку или Германию. Тебя там сразу отучат нарушать...
Елена Жукова
подробней
учить водителей ездить безопасно и соблюдая ПДД - обязанность автошкол.
задача гайцов - контролировать дорожное движение, организовывать порядок движения, наказывать нарушителей. ну и регистрационно-экзаменационная работа.
а что есть профилактика? что должны делать гайцы? доделывать за автошколами их работу?
была же идея ввести переэкзаменовку при смене водительского удостоверения каждые 10 лет, но такое бурление говн началось, что притормозили принимать такое решение. а между тем ПДД меняются и дополняются почти каждый год, и как контролировать знание водителями текущей редакции правил?
хрень это все. только наказание, неотвратимое и достаточно суровое, заставит взрослых людей выучить ПДД и ездить нормально. это пипец, на дорогах цирк творится, правила соблюдаются ровно наоборот. а за рулем далеко не дети сидят, чтоб так безответственно творить фигню.
поэтому камеры надо ставить и драть бабло с нарушителей, плюс запускать машины патрулировать улицы постоянно и на видео все записывать, особо наглых тормозить и обилечивать. тогда будет порядок. проверено. наши водилы, приезжая в европейские страны, где местные аналоги гайцов строго следят за движением, ездят как шелковые. приехали домой - опять погнали как попало.
Елена Жукова
Денег лишних нет. Бывают вопросы где хочется получить компетентный ответ. ПРимер - строится мост, стоит реверсный светофор, Накапливается колонна машин. по проезду моста стоит знак "Конец всех ограничений" сплошная не позволяет обогнать - или можно? плестись за фурой или трактром не хочется ( если возможность позволяет.) Как быть? Штрафы реально помогают- но дорога это социальный объект. Штрафами не все решить можно.
Это нереально.
Особенно если не хочешь стоять в грандиозной пробке.
Кстати, асов штрафуют очень гуманно.
С пониманием, уважением.
Кстати, асов штрафуют очень гуманно.
С пониманием, уважением.
Елена Жукова
Но аварий с трупами - хочется не допускать. Статистика плачевна
Михаил Ватутин
Ты обочечник?
вечерело, я поехал на машине, включив габариты и противотуманки. тормознули гайцы, и разъяснили, что я не прав
в темное время суток надо ездить с ближним или дальним светом фар!
Елена Жукова
штраф 100р?
Александра Якушенко
это же ЗДОРОВО!!! Раз сам не знаешь!!
Нет ненарушающих. У меня стаж 10 лет, штрафов нет, но я, бывает, нарушаю. Просто везет не попадаться, да и где расположены стационарные камеры знаю.))))
В России есть такие места, где не нарушить просто не получается. Поставят два противоречивых знака - и понимай как хочешь. Просто стоишь, пытаешься понять, а потом думаешь "Ну его нафиг, лучше в другом месте проеду"
даааа... правила и существуют для того чтобы их нарушать...
всё просто выучи правила и катайся по ним и без штрафа
Елена Жукова
катаются отдыхающие- людям работать надо.