ПДД, вождение

Люди, во тскажите, зачем нужно было учить пдд,если все равно 80% ездят как бараны, один поехал, значит и мне тудаже.

вчера только видел. один развернулся через 2 сплошную, и за ним еще 5 машин. 6 на развороте задела проезжающий автомобиль. на вопрос какого лешаго он делал, ответ:"а че я? все едут, я и подумал что можно" а сколько раз видел что на дороге несколько полос, а все как бараны стоят в одной. 1 и 2 полоса ну не одной машины. Во тспрашивается и как люди сдают на права если не разбираются в правилах?
Катюша Sweat Dream
Ты на баранов не ориентируйся. Есть люди которые на 100% соблюдают правила.
Роман Ващук
Лучший ответ
Дело не в том, что надо, или не надо учить ПДД. Вопрос в том, что ПДД рассчитано "на среднего водителя". Кому-то и 60 км слишком много, несмотря на крутую тачку. А кто-то и на 120 пройдёт аккуратно.
Нужно ХОРОШЕЕ ОБУЧЕНИЕ.
Нужен ЭКЗАМЕН ПРАВИЛЬНЫЙ.
Не как сейчас - проехал чуток - и порядок, "барашка в бумажке" экзаменатору и сдал.
Треть ВООБЩЕ водить не умеет!!!
Катюша Sweat Dream так и есть. друга отрпавил учится. тка рассказывет, экзаменатор вообще на садился в машину. а те до ближайшег оповорота и там отстаивались.
Katty Rastorgueva На самом деле правила рассчитаны не на "среднего водителя" а на КАЖДОГО водителя. В этом их основной смысл. И если хотябы один из водителей (пусть даже самый опытный и умелый) нарушает, то далее идет цепная реакция. Например он как минимум не соблюдает правило, запрещающее обгон справа, вынужден часто и зачастую резко перестраиваться и т.д. Что, согласитесь, не повышает безопасность дорожного движения.
Вот и стало известно сколько людей не учили ПДД - 80%.
Крутой ваш Вопрос.
А лично Вы! Вы не задумавились, чем водила професионал отличается от водителя "любителя" ?
P/S/ про ваш вопрос мне интересно! +5 вам.
Катюша Sweat Dream по себе могу сказать, что любитель действует по принципу - увидел сделал. а проффесионал по принципу предвидел - увидел сделал.
нге знаю как, н оя почти всегда могу сказат ькак поведет себя нормальный водитель если он едет передо мной.
ПДД надо знать, а то остановит ГИБДДшник "баран" и будешь дуплиться за то что на машине пшик не работает или еще за чего...
Зачем поддаваться инстинкту "стада". Надо ездить по правилам, так как в аварийной ситуации, не дай бог конечно, будешь прав, если соблюдал правила
Дурной пример заразителен!
Вообще-то это риторический вопрос. Нас с детсва приучали, в д\садике-ходить парами друг за другом, в школе- стадом, в армии- строем, вот кто с детства привык поступать так, как считает нужным, он так и в дальнейшей жизни себя ведет!
Наталья Ластовецкая Нееее, Оксана! Вы не правы. Дело не в строе, а в порядочности человека. По вашему выходит, что если детсад-школа-армия и всё строем, то увидев, как трое бьют одного должен подойти и помочь этим троим? Их же больше, чем один? Значит - они в строю? Значит - и мне туда?)))
Баран учи не учи - однозначно идут за козлом:))
А правила надо учить чтобы самому бараном не быть.
дураков дороги учат, дай время им их скоро научат)))
слышь умник ты сам ездить то умешь, Или понимаешь что такое форсаж.
Катюша Sweat Dream вообще то умею, иначе бы не поднимал тему. и при чем тут форсаж?в чем логика?