ПДД, вождение

Нужно ли сдавать пдд в США

Здравствуйте подскажите пожалуйста как обменять в США свои российские права? Можно ли сделать это без правил пдд в США или это обязательно?
Если кто-то в США находится несколько месяцев, то на этот срок сгодятся любые права - российские, казахские, международные, бурятские и т. д. А если больше - то никаких ведь проблем с получением американских прав, если есть SSN и практическое умение крутить баранку. В США каждый штат выдает Operator License руководствуясь своими несколько отличными др-от-др правилами. Если вы находитесь тут временно, 30-60 дней, то можете пользоваться тем, что вы называете "международные водительские права". Если же дольше, то лучше OL, т. к этот документ играет в стране еще и роль ID.Также зависит от штата. В Нью Джерси жостаточно сдать теорию,
Валентина Ващилина
Лучший ответ
Вы знаете какая скорость в пригородах если не стоит знака ограничивающего скорость? Как вы себя поведете если перед вами остановится автобус школьный или на другой стороне дороги? Естественно что нужно сдавать на права, теория очень простая, знаков минимум, сдаётся на компьютере где есть русский перевод, вождение сдавать при наличии прав международных не потребуется скорее всего, но это нужно смотреть у каждого штата отдельно
Алуа Манен
Не уверена про все Штаты, но в некоторых можно ездить на международных правах до года.
Для получения прав штата нужно сдать теорию, практику и подтвердить резиденство в этом штате. Практикующему водителю сдать легко. Можно сдавать на русском в некоторых автошколах.
Сиди дома- там сразу 25 лет тюрьмы за любое нарушение