Ввести конкретные наказания работникам ГАИ за неправомерно установленные знаки (бывало, едешь - дорога на 5 км и вперед и назад просматривается ровная и односторонка, а там знак стоит - 40 км/ч и гайцы за кустом с радаром) . Возникает чувство, что знак специально поставлен, чтоб место хлебное сделать. Другой мотивации его установки нет. Или бывает по 6-7 знаков на трассе на промежутке метров 50 стоит - не успеваешь все их воспринять. (Все из собственной практики)
Или на протяжении 15 км 4 раза попадались таблички 1.11.1-1.11.2 (опасные повороты) , притормаживаю, а поворота почти нет. А на пятый раз притормаживать не стал, а там действительно поворот так поворот! Чуть не слетел с дороги.. .
Вот если бы установивший этот (эти) знак (и) отвечал за его установку и нес конкретную ответственность, то, думаю, ДТП стало бы намного меньше...
ПДД, вождение
Какие поправки нужно внести в ПДД?
медсправку из дурки новую получать раз в неделю
Сделать "кольцо" всегда-главной дорогой и дать четкое понятие "препядствию".
В ПДД всё написано правильно. Вот в КОАПе следует покопаться.
хватит уже править... постоянно. их поправляют каждый год ..новая редакция и с коап так же ..зачем все поправки если законы действуют удивительно избирательно... простолюдинов по полной а княжество и опричнину вообще никак!
Исключить полностью штрафы, как способ воспитательного воздействия. Восстановить равенство перед законом богатых и бедных, для этого срочно вернуть талонную систему.
Лишать права управления ТС после 3-4 просечек в талоне и направлять на экзамен. Сдал экзамен и тут же получил удостоверение назад.
ЭТО ОГРОМНЫЙ СТИМУЛ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ПДД !!!
Весь кошмар на дорогах от дураков и именно дураки будут вести себя скромненько, чтобы не попасть на переэкзаменовку!! !
Как при Горбачёве было "запрещено" вспоминать про опыт Китая, так сейчас полный игнор талонной системе. А выход из ситуации возможен только такой.
Для начала сделать ПДД федеральным законом.
Нужно отменить использование противотуманок в ночное время.
Андрей!! ! Ага?? ? И платить по 150 р каждый раз или скока там сейчас? )
С психами бороться надо однозначно но не так, незнаю как)