Максим С

Кто здесь прав по ПДД?

http://youtu.be/nqRKOlj_aHY

Вообщето разворот выполнен так то не по пдд, а с жестким срезом угла)) ) По главной он перестал ехать в тот момент, когда съехал с нее выполняя разворот и обязан был находиться на полосе встречного движения по отножению ко мне, а затем пропустив меня продолжить маневр, так как он был в тот момент на однозначной со мной дорогой! Если что!

Если считать что он выполняя разворот находиться на съезде с главнойто автоматом не заезжая на встречную полосу моей второстепенной дороги попасть на мою полосу он НЕ МОГ! Отсюда вывод, что съехал он с главной, когда выполнял маневр в начале, и пропустить его должен был тот, кто выезжал-бы влево! Тут да ваше описание подойдет, но когда он въезжал на мою полосу он уже ехал со второстепенной !

Так как это Т-образный перекресток, а не обычный, прав только Снег белый, который указал, что он должен был пропустить! Учите сами ПДД! Реально Вам говорю, сам учу начинающих )))))) Вот на обычном перекрестке, да там все как вы описали сценарий стандартный и на светофоре тоже )) Но тут клоун на ланосе съехал с главной и все тчк! уже на мою встречку прет с однозначной встречной полосы, при съезде с главной ему ни кто не мешал!

НИЧТЯЯК! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СЕГО СПОРА!
ПРОСТО ДЕЛАТЬ НЕ ЧЕГО НАШЛИ РОЛИК НАЧАЛИ СПОРИТЬ ВОТ И СПРОСИЛИ! ПРОСЬБА НЕ ССОРИТЬСЯ! ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГЕ ))))
ПРИОБРЕТАЙТЕ РЕГИСТРАТОРЫ! ))))

ВИДЕО С КАНАЛА СНОШУ, ТАК КАК НЕ МОЕ))))

Екатерина Цветкова

Тот кто разворачивался, то есть находился на ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ - изучайте ПДД

Ганга Уразбаева

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

В принципе он прав, хоть как.
Разворот тоже входит в независимо от направления движения

Алексей Михалев

ты двигаешься по второстепенной дороге, темболее при проезде перекрестка тому кто делает розворот нужно дать завершить маневр, поэтому ты не прав

Николай Кирчев

У нас вообще разворот - рискованное дело. И на главной, и на светофоре, поперечный считают, что ты повернешь - и прутся.

тут все однозначно, главная дорога - жди, не выезжая на перекресток.

Максим

Если ты не на главной- должен уступить дорогу всем транспортным средствам, независимо от их направления движения. Может он на перекрестке по кругу будет ездить- обязан уступить....

Евгений

прав водитель который разворот выполнял, ибо висит знак 2.4 (уступи дорогу)

Наталья Кривошеина

Предвидеть, предусмотреть, предугадать.

Юрий Петрушин

У кого бабла больше...

Се
Сергей

Да тут всё просто с одной стороны. Разворачивающийся обязан был пропустить, но вот по жизни иногда только регистратор и спасает в суде, если от ДТП не спасают внимательность и осторожность. Тот, кто разворачивался, в протоколе мог написать, что двигался по этой стороне дороги, а тот просто дистанцию не соблюдал и поди докажи, что ты не верблюд, если ДТП происходит в последний момент с ровным ударом в зад. Опасность была видна гораздо раньше, чем её заметил водитель авто с регистратором. Там вполне можно было не прибегать к резкому торможению.