ПДД, вождение
Если вы едите в крайнем правом ряду дороги на велосипеде (по ПДД)
Если вы едите в крайнем правом ряду дороги на велосипеде (по ПДД), а это полоса только на поворот на право, нужно ли перестраиваться на велосипеде в левую полосу для продолжения движения прямо?
Если Вы про перекресток, то Вы должны остановиться, слезть с велика и по пешеходному переходу пешочком пересечь проезжую часть. А если не по правилам, то пофиг лишь бы не сшибли )))
Артем Коновалов
Я участник движения, а не пешеход, нужно перестраиваться или нет?
нет не нужно как ехал так и едь....
Перестроишься нарушишь пдд именно для велосипедиста, не перестроишься нарушишь пдд для всех. )))) Смотри по ситуации, как безопаснее будет.
Нужно.
Не нужно. Нужно по сторонам смотреть и ехать как удобнее.
У меня велосипедный стаж - 48 лет. Без единой проблемы и без единого происшествия.
(Стаж пешехода - 50 лет. Велосипедиста - 48 лет. Водителя авто - 22,5 года)
Когда еду на вело - ПДД не выполняю.
Ибо велосипед ценен тем, что ты на нём един в 3-х лицах. При чём по твоему желанию, а не по ПДД, не по прихоти гаишника и вообще ни по чьей прихоти.
Так что совет: смотри по сторонам, контролируй ситуацию, рассчитывай свои действия и езжай как удобнее и безопаснее. На ПДД - наплюй. Для велосипедиста они даже опасны.
Только внимание, опыт и расчёт - вот залог безопасности велосипедиста!
"Водитель и велосипедист" - отличная и полезная всем статья: http://ezdiumno.ru/umno/velosiped-i-avto.html
Да, и это... мы "в крайнем правом ряду..." не едИм, а едЕм...
ЕдИм мы за столом дома или в ресторане.
Когда еду на вело - ПДД не выполняю.
ЕдИм мы за столом дома или в ресторане.
Алексей Костин
на авке человеку 25 лет)))
По ПДД только с краю проезжей части. Перестраиваться нельзя. Если например ты едешь и впереди перекресток и тебе надо прямо. Ты должен спешиться, перейти по зебере. и далее уже продолжить по краю обочины.
На велосипеде по дорогам вообще лучше не ездить. Вот мой тебе совет
Артем Коновалов
Вопрос не в этом
Ксеня Дровникова
А где тогда ездить, если нет велосипедной дорожки и тротуара?
В отношений велосипедов в ПДД много косяков и упущений, логичнее и безопаснее будет как сказали выше) а то и вовсе по тротуару ездить лучше
Артем Коновалов
шоссер
Алла Процюк
по тротуару нельзя ездить если тебе более 14 лет