Ирина Гизатова

Перегрел или нет, чем грозит и чего ждать?

Порвало патрубок охлаждения, поменял, долил антифриз, прогрел мотор, погазовал. Покурил с саседом, минут 10 максимум, сажусь в машину - стрелка в красной зоне, заглушил. Открыл бачек, вышел воздух, помял шланги - еще вышел, долин еще антифриза, стрелка минут за 10 упала до "прогрел". Дым не валил, в бочке не булькает, когда перегрел и заглушил - было слышно как булькает в моторе. Сейчас вроде все норм, стрелка не уходит, мотор тянет нормально, сильно не дымит. Короче все как и раньше. Когда "перегрел" и заглушил, мотор был не горячий на ощупь, масло на щупе - теплое. Мотор 3,5 литра м30в35, его обычно греешь мин 15-20, а стынет вообще полдня, а тут за 10 мин и нагрелся и остыл. Что это, глюк из-за воздуха или все же ждать привета?

Сейчас с температурой все норм, и с печкой, и без, и по трассе гнал, и в городе в пробках 1,5 часа полз, стрелка как вкопанная на середине

Алексей Громов

Воздух. Надо развоздушивать систему.

Оля

я бы помпу глянул

Елизавета Тальте

из-за воздушной пробки. Масло не жрет-считай повезло.

Светлана Муха

Понаблюдай на трассе температура не падает, если да то термостат. И должен был вентилятор включится проверь его тоже

Алла Немировская

ничего страшного, главное вовремя увидел. это воздух из системы не вышел

Николай Микешин

а термостат лучше смените,

Инесса Выборная

посматривай уровень масла-не жрет ли. а ваще не парся за 10 минут на холстом ходу ни чё не должно быть