Алексей

перегрелся двигатель

вообщем история довольно банальная.. ехал ехал значит потом внезапно обнаружил что стрелка температуры зашкаливает за красную метку, остановился глядь в радиатор а там пусто ( вентилятор думаю по этой причине не запускался, так как его термодатчик в радиатор закручен) , вообщем залил воды доехал до места назначения, промыл систему залил свежий тосол.. вроде как двиг норм работает, мощность не потерялась работает вроде также. но вот опасения все же есть.. все таки без охл. жидкости проехал км 20-25( на что теперь внимание свое обращать? масло как я понимаю может начать кушать??

Лилия

Та ничего страшного, если работает как раньше значит забудь об этом, летом в крыму знаешь сколько машин перегреваются? Главное устрани утечку тосола, чтоб не повторилось.

Иван Асеев

обрати внимание на течи масла т. к. могл повести крышку ГБЦ, из-за перегрева

Александр Гринвальд

Марина, не бойся. Если бы что случилось, ты бы не писала: "ехал, ехал, значит... " а тебя бы на кукане тащили бы до ближ. сервиса. Разберись, куда делся антифриз.

Петр Петров

Если в вашем городе ещё зима - переживать нечего.. .
Я на сломанном масленном насосе проехал 9 км, если не хавает масло, переживать не о чем

Екатерина Иванова

Может проявиться что угодно, от расхода масла, до повторного закипания или попадания масла в систему охлаждения и наоборот.
Обратите внимание на работу термостата и натяжение ремней водяного насоса.... Ведь была причина закипания!!!!

Ан
Антон

забудь ни чего страшного в движке по любому жидкость была, она не даст перегреву

Ксения

Ну если не подклинивал: мож и пронесёт. Головку надо бы сразу протянуть иначе хана ей и прокладке.

Александр

Масло надо по крайней мере заменить.

Анатолий Быков

А кто забрал тосол то? Надо в нормальный сервис, возможен рецидив .Масло может начать кушать только если продрало гильзы. Такое бывает при перегреве. Тут с ходу и ответ невозможен. надо уделять ежедневно внимание тосолу и маслу .Вполне возможно, что все еще в порядке. Но тосол сам никак из системы не уйдет. Часто пробка в расширительном бачке или радиаторе (от марки авто зависит) перестает держать давление (обычно 1-1,5 атм) и при резком перегреве охлаждающая жидкость уходит незаметно для водителя.

Кристинка

Хорошо бы обработать двигатель Вагнером, тогда в следующий раз если кипятнёшь, ничего не случится. Я прошлым летом, месяц ждал крыльчатку вентилятора на короллу, так раз 10 кипятил движок по пробкам, жара стояла! А движок у меня с новья обработан, и вот хоть бы хны! Еще был случай 6 лет назад, как на коробке без масла две сотни пролетел на двенашке еще, так вот тоже вся была обработана, и при располовинивании оказалось износа ноль и ни одной стружинки!