Екатерина Приходько

Если едешь и вдруг датчик показывает, что перегрелся двигатель-че надо делать.. . и че будет

Юлия Корниенко

остановиться, заглушить. остудить. выявить причину, устранить причину. может сгореть прокладка, треснуть блок, головка.

Ан
Антон

Перегрелся ил перегревается? Норальная температура работы около 90 градусов. До 100 это ещё перегревается. Вот выше- эже сос.

Нужно срочно становить авто, аккуратно! открыть капот. Не глушить машину !!!В системе циркулирует раскалённый антифриз и если заглушить авто, то будет местный перегрев. Теплоудар называется вроде.

После теплоудара можно ожидать самых скрвеных последствий. У моей подруги например сожгло прокладку блока цилиндров и свечные колодцы начало заливать маслом. у и до капитального ремонта двиател может дойти.

Да, и коментарии к ответам надо разрешать, а то вон предыдущий отвечающий заглушит на свою голову.

Дмитрий Петров

остановить и ждать пока остынет а иначе движок спалишь и придётся капиталку делать. посмотри может вентилятор не работает

Петр Чепурин

Да тут неоднозначная ситуация! если перегрелся вследствии отказа помпы, то получается циркуляции никакой нет, хоть глуши, хоть не глуши! за датчиком следить, чуть сразу заметил, что стрелка больше показывает, чем надо, то... хрен его знает, смотря что сломалось!

Павел Сметанин

остановиться и НЕ ГЛУША МОТОР включить печку на максимум, сразу проверить наличие жидкости в системе (в расширительном бачке) и если есть — пусть сам себя на холостых печкой остужает, а вот если нет ее — тогда уже бегом глушить.

Shurikvmb Shurikvmb

либо заглушить просто зажигание на нетралке пока вентяляторы крутятт ехать потихоньку
либо остановится но лудше накатом потому что больше воздуха в радиатор

Иван Шабельский

Перегрев влечёт за собой заклинивание ЦПГ, вплоть до отрыва поршня от шатуна и пробоя шатуном блока. Тосол работает (не кипит) до температуры 120 градусов. То есть двигатель плохо, но охлаждается. Глушить зразу нельзя. На холостых оборотах в течении 2 -3 минут, температура должна начать падать.