Антон Бирюков

2 задачи по Налогам.

1. Декларируется ввозимый товар - сотовые телефоны в количестве 68000 шт. Таможенная стоимость товара 169500 евро. Ставка ввозной таможенной пошлины - 50% таможенной стоимости товара. Курс валюты, в котором указана таможенная стоимость товара - 35 руб. за 1 евро. Рассчитать ввозную таможенную пошлину.

2. Герою РФ начисленная за январь 2007 г. заработная плата в сумме 7500 руб. Какая сумма налога на доходы физических лиц подлежит удержанию с дохода работника за январь?

Помогите пожалуйста решить.

Надежда Моисеева

2. В соответсвии с п. 2 ст. 218 НК РФ Герою РФ предоставляется налоговый вычет 500 руб. за каждый месяц налогового периода. Исходя из этого, сумма налога будет рассчитываться след. образом: (7500 - 500)*13% / 100 = 910 руб. нужно удержать.