Ег
Егор

Помогите решить 2 задачи по налогам

Жанна Сулейманова

9. Согласно статье 264 НК РФ представительские расходы, учитываемые в целях налогообложения прибыли, не должны превышать 4 % от ФОТ за отчетный период. Если превышают, то сумма превышения не принимается как расход. Норматив=4280 000*0,04=171 200.Значит, сумма 124 000 укладывается в норматив.

As
Asemoka

1.Представительские расходы являются нормируемыми расходами. Это значит, что при расчете налога на прибыль за отчетный (налоговый) период Вы можете учесть эти расходы в размере, не превышающем 4% от расходов Вашей организации на оплату труда за этот период.
2.Затраты на уменьшение налогооблагаемой прибыли нужно уменьшить на стоимость возвратных отходов. В затраты входит только себестоимость. Цена продажи не имеет отношение к списанию затрат.