Кристина Остроух

Согласно легенде, этот город был назван герцогом в честь первого встречного им в округе животного?

Елена Матюха

Берн.
Основан в 1191 году герцогом Берхтольдом V из Церингов.
Существует много как научных, так и народноэтимологических
версий происхождения названия города. Согласно одной из последних,
город назван в честь медведя (по-немецки Bär), который был первым животным,
пойманным в этих местах во время охоты основателем города Берхтольдом фон Церингеном.

Марина

Берн! ПО ВИКИПЕДИИ СМОТРЕЛ!! !
А ещё это медведь!

Nurik Kurpekulov

большое спасибо

Ан
Анжелика

спасибо а то я олимпиаду по истории пишу

Мария Рыжик

а я по золотому руну 🙂 ужс вопросы ужас!)

Vika

Берн- это 100%