Ирина Соболева

Как называется исторический роман Л. Фейхтвангера о любви христианского короля и еврейской девушки?

а) "Еврей Зюсс"
в) "Иеффай и его дочь"
с) "Испанская баллада"

Марина Рубцова

Ответ: С) "Испанская баллада".

В 1954 году Лиону Фейхтвангеру исполнилось семьдесят лет. И именно в это время он, как писал Томас Манн в своей статье «Друг Фейхтвангер» , с раннего утра и далеко за полдень диктовал стенографистке, пожалуй, самое свое молодое произведение «Испанскую балладу» , поэтическую повесть о любви испанского короля Альфонсо VIII к дочери севильского купца Ракели, прозванной в народе Фермоза — красавица.

Натусик

В гугле забанили?

Людмила Бароненкова

Испанская баллада о любви короля альфонсо к еврейки

Елена Родионова

Испанская баллада