Татьяна Коростелева

По МХК сказали сделать презентацию про Парсуна (портреты 16-17 вв в России). Что такое Парсуна? меня на уроке не было...

это художник? или направление какое-то? помогите пожалуйста!

Чье? Мое?

Парсуна (с маленькой буквы) - это искаженное слово "персона". Так назывались ранние (17 век) портреты на Руси, то есть, именно в указанное в задании время.